/Военные новости/

Военные медики проводят профилактические мероприятия предупреждения сезонной заболеваемости военнослужащих

Специалисты военно-медицинских учреждений Каспийской флотилии (КФл) проводят профилактику сезонных заболеваний среди военнослужащих в соединениях и воинских частях дислоцированных в Республике Дагестан.

Для выявления и исключения случаев заболевания военнослужащих острыми респираторными заболеваниями и вирусными инфекциями военные медики КФл совместно с командирами подразделений проводят широкий комплекс профилактических мероприятий. Выполняются вакцинация военнослужащих современными противовирусными препаратами, регулярные замеры температуры тела и медикаментозная профилактика военнослужащих.

Кроме того ежедневно проводится проветривание казарменных, жилых помещений в режиме не менее 7 раз в сутки, осуществляется осмотр личного состава флотилии в целях выявления больных, особое внимание отводится контролю повседневных мероприятий и обогрева военнослужащих в полевых условиях.

Кроме того, на контрольно-пропускных пунктах (КПП) воинских частей организованы стационарные медпункты. Ведётся постоянное дежурство медицинских специалистов, которые с помощью бесконтактных термометров измеряют температуру каждого военнослужащего прибывающего на КПП. Данные профилактические мероприятия направлены для предупреждения и нераспространения вирусных инфекций.

В поликлиниках и госпиталях КФл созданы необходимые запасы вакцин, различных витаминов, дезинфицирующих средств, а также подготовлено более 5 тыс. медицинских масок и перчаток.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 582 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.