/Военные новости/

Военнослужащие использовали новейший походный медиа-комплекс для просмотра новостей

В период проведения полевых мероприятий боевой подготовки в условиях труднодоступных районов горно-лесистой местности Абхазии, военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) активно используют оборудование новейшего походного автомобильного мультимедийного медиа- комплекса ПАК-007 для изучения военно- политической ситуации в России и в мире.

В условиях быстроменяющейся информационной обстановки, военнослужащие российской военной базы имеют постоянную возможность в полевых условиях получить самую свежую и актуальную новостную информацию о происходящих событиях.

На регулярной основе с использованием оборудования походного автомобильного комплекса ПАК-007 для военнослужащих организуются просмотры новостных выпусков российских телеканалов, а также документальных фильмов, основанных на реальных.

Уникальность комплекса заключается в его автономности и возможности использования спутниковой связи для трансляции новостных телеканалов и передач в любой точке земного шара.

Возможности передвижного комплекса позволяют осуществлять показ видеофильмов и телепрограмм как непосредственно из самой машины, так и в защищенном каркасном кинотеатре.

Специалистами военно-политической работы постоянно обновляется видеотека походного комплекса, которая уже составляет свыше 500 различных документальных фильмов и материалов, основанных на реальных исторических событиях, где основная роль отводится истории миротворчества России.

Помимо обеспечения досуга военнослужащих, возможности ПАК-007 позволяют обеспечить мультимедийными материалами проведение занятий по информированию и военно-патриотическому воспитанию военнослужащих.

Источник: https://structure.mil.ru/structure/okruga/south/contacts.htm

Просмотров: 682 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.