/Военные новости/

Расчеты ЗРПК «Панцирь» уничтожили беспилотник противника в Ростовской области

Расчеты зенитных ракетно-пушечных комплексов (ЗРПК) «Панцирь» соединения противовоздушной обороны Южного военного округа (ЮВО) в ходе тактико-специального учения по охране воздушного пространства в Ростовской области отразили налет беспилотного летательного аппарата (БЛА) условного противника.

На марше военнослужащие подразделения противовоздушной обороны ЮВО отразили нападение диверсионной разведывательной группы условного противника на военную колонну, а также преодолели на боевой технике условно зараженные участки местности.

Расчеты ЗРПК «Панцирь» выполнили нормативы по развертыванию техники на неподготовленной местности и заступлению на боевое дежурство.

Военнослужащие отработали поиск, обнаружение, захват и сопровождение воздушных целей, а также распределение целей для пушечного и ракетного вооружения комплекса.

Для усложнения задачи была смоделирована ситуация полета группы БЛА на различных эшелонах. Расчеты комплексов «Панцирь» провели электронные пуски, уничтожив все воздушные цели.

Особое внимание было уделено передачи информации о целях между боевыми машинами и пунктами управления в условиях применения условным противником средств радиоэлектронной борьбы.

К тактико-специальному учению был привлечен дивизион соединения противовоздушной обороны армии ВВС и ПВО ЮВО.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 600 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.