/Зарубежный Калейдоскоп/

Гороскоп на неделю с 15 по 21 февраля

Гороскоп подскажет знакам Зодиака все основные ситуации и тенденции предстоящей недели.
Просмотров: 2 602 Комментариев: 0
Подробнее...

/Зарубежный Калейдоскоп/

Американские СМИ: Влюбленные всего мира в День святого Валентина дарят друг другу около 150 млн открыток

Влюбленные всего мира в День святого Валентина дарят и отправляют по почте около 150 млн открыток с признаниями в лучших чувствах и симпатии друг к другу, передает ТАСС со ссылкой на американские СМИ. День Влюбленных считается вторым по популярности "праздником открыток" после Рождества.
Просмотров: 1 464 Комментариев: 0
Подробнее...

/Зарубежный Калейдоскоп/

Керри пригрозил Асаду вводом сухопутных войск

Госсекретарь США пригрозил вводом «дополнительных наземных войск» в Сирию в случае нарушения Башаром Асадом мюнхенских договоренностей.
Просмотров: 2 146 Комментариев: 0
Подробнее...

/Зарубежный Калейдоскоп/

Лошади понимают эмоции человека

Лошади всегда славились как самые умные животные, отличные друзья человека, а британские ученые выяснили, что они еще и хорошо понимают, что тот чувствует. 
Просмотров: 1 766 Комментариев: 0
Подробнее...

/Зарубежный Калейдоскоп/

Мужчина влюбляется с первого взгляда

Британские ученые выяснили, как быстро влюбляются мужчины и женщины. Как оказалось, представительницам слабого пола на это нужно значительно больше времени.
Просмотров: 1 511 Комментариев: 0
Подробнее...

/Зарубежный Калейдоскоп/

Какой рацион защищает от рака груди

Американские ученые в течение 25 лет изучали вопрос влияния рациона на риск развития рака груди. И пришли к следующим выводам.  Важную роль в защите организма от раковых клеток играют фрукты и овощи. По словам специалистов, растительные волокна блокируют негативные процессы, что защищает от рака груди.
Просмотров: 1 920 Комментариев: 0
Подробнее...

/Зарубежный Калейдоскоп/

Шоколад признали полезным для беременных

Ежедневное потребление 30 граммов шоколада благоприятно влияет на здоровье будущего ребенка, выяснили канадские ученые. 
Просмотров: 1 805 Комментариев: 0
Подробнее...

/Зарубежный Калейдоскоп/

Ученые выяснили, почему женщинам сложнее похудеть

За аппетит, физическую активность и расход энергии отвечают определенные гормоны. Оказалось, у мужчин и женщин они работают по-разному. Это, по-мнению ученых, объясняет, почему женщинам сложнее похудеть.
Просмотров: 1 699 Комментариев: 0
Подробнее...

/Зарубежный Калейдоскоп/

Либо с Россией, либо "в ауте": Fiscal Times о перспективах США в Сирии

Барак Обама и Джон Керри создали для себя ловушку, из которой можно выбраться только с помощью самого нежелательного для Вашингтона решения, пишет издание. МОСКВА, 8 фев — РИА Новости. Провал переговоров в Женеве практически лишил США маневра в сирийском кризисе, пишет обозреватель издания Fiscal Times Патрик Смит. В ходе переговоров участникам мирного процесса так и не удалось определить, кем же являются те самые "умеренные сирийские оппозиционеры", на которых полагался Вашингтон, борясь либо против боевиков ИГ ("Исламское государство" — террористическая группировка, запрещена в России),
Просмотров: 1 487 Комментариев: 0
Подробнее...

/Зарубежный Калейдоскоп/

Facebook проверил теорию шести рукопожатий

Положение о том, что каждый человек на Земле знаком с любым другим жителем планеты через цепочку общих знакомых, в среднем состоящую из пяти человек, выдвинули в 1969 году американские психологи Стэнли Милгрэм и Джеффри Трэверс. С тех пор ученые неоднократно пытались проверить, так ли это, и каждый раз получали разные результаты. При этом цепочка никогда не превышала шести человек.
Просмотров: 1 681 Комментариев: 0
Подробнее...

/Зарубежный Калейдоскоп/

Беспорядок на кухне ведет к набору лишнего веса

Захламленное неопрятное пространство провоцирует у женщин стресс, повышая искушение заесть его. Это приводит к потреблению большего числа калорий и набору лишнего веса. К такому выводу пришли ученые из лаборатории при Корнелльском университете (США).
Просмотров: 1 742 Комментариев: 0
Подробнее...

/Зарубежный Калейдоскоп/

Сова или Жаворонок засели у вас в генах?

Предрасположенность к раннему подъему заложена в генах, а «совы», вероятно, больше, чем «жаворонки», склонны к ожирению и депрессии. Циркадные ритмы или «биологические часы» организма — это циклические колебания интенсивности различных биологических процессов, связанные со сменой дня и ночи. Именно циркадные ритмы определяют, кем является человек — «жаворонком» (любителем рано ложиться и рано вставать) или «совой» (поклонником бодрствовать по вечерам и ночам). Впрочем, сейчас некоторые ученые считают, что существует промежуточный тип людей — «голуби»: они встают немного позже, чем
Просмотров: 1 582 Комментариев: 0
Подробнее...

/Зарубежный Калейдоскоп/

Власти США разрешат рожать детей от трех родителей

В США планируется разрешить клинические испытания с использованием генетического материала троих человек.
Просмотров: 1 266 Комментариев: 0
Подробнее...

/Зарубежный Калейдоскоп/

Франция показала фильм о «майдане» вопреки просьбе Киева

Французский телеканал Canal+ показал документальный фильм «Маски революции» журналиста Поля Морейра о событиях на Майдане и о трагедии 2 мая 2014 года в Одессе. Лента прошла в эфире, несмотря на просьбу украинских властей не показывать этот фильм, потому что он якобы искажает реальные события.
Просмотров: 1 634 Комментариев: 0
Подробнее...

/Зарубежный Калейдоскоп/

Названы продукты, помогающие терять вес

Эффективный способ снизить вес — есть больше определенных фруктов и ягод каждый день. Это поможет как минимум не набрать лишние килограммы, даже если потребление калорий останется неизменным, утверждают ученые из Гарвардского университета (США).
Просмотров: 1 780 Комментариев: 0
Подробнее...