/Здоровье/

Береги здоровье смолоду

Ежегодно в России отмечается Всемирный день трезвости, имеющий явственные и понятные цели: борьбу с алкоголизмом, призыв к здоровому образу жизни и, соответственно, полный отказ от вредных привычек.

Об этом дне необходимо заявлять во все услышание – считают сотрудники отделов правой информации и массовой работы Центральной городской библиотеки им. Э. Э. Баллиона, поэтому каждый год к этой дате организуют профилактические встречи.

Как же мероприятие проходило в этот раз? В среду, 3 октября, к нам пришли школьники из гимназии №20 и студенты Новороссийского колледжа строительства и экономики, для которых была разработана новая информационная программа «Береги здоровье».

Мероприятие проходило в электронном читальном зале за компьютерами, так как было направлено на работу с правовыми базами «Консультант +» и «Гарант Аэро». Сотрудник библиотеки Хон Варвара познакомила присутствующих с законами Российской Федерации, регулирующими запрет на продажу спиртосодержащей продукции и табака лицам до 18 лет. Помимо этого были рассмотрены и другие нормативные документы в рамках тематики встречи.

Вторая часть мероприятия была представлена отделом массовой работы: определение термина «здоровье», положения здорового образа жизни и, нынче популярные, «челленджы» или вызовы самому себе. Допустим, смогу ли я сделать 10 тысяч шагов в день? Буду ли питаться целый день правильно? Выйду ли на пробежку утром? Цель таких «челленджей», конечно, реализовать заявленное, приняв вызов.

В завершение мероприятия, некоторые ребята выступили с репликами, отметив удачную вдохновляющую подборку материала. До скорой встречи в библиотеке!

Источник: МБУ ЦБС

Просмотров: 790 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.