/Здоровье/

 В минувшую субботу медицинский телемост соединил операционную в Геленджике и врачей-онкологов из трёх городов

 Медики из Санкт-Петербурга, Колпино и Тобольска стали участниками видео-конференции находясь на расстоянии тысячи километров.

В Многопрофильном медицинском центре «СОГАЗ» в субботу прооперировали двух пациентов в возрасте чуть старше 60 лет, с диагнозом рак желудка. Весь процесс из Геленджика транслировали по видеосвязи, все тонкости хирургического процесса наблюдали группы врачей в других городах. Показательные операции, были проведены Алексеем Карачун, д.м.н., заведующим хирургическим отделением абдоминальной онкологии и научным отделением НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова совместно с хирургами Группы клиник «СОГАЗ МЕДИЦИНА».
Отметим, что операции были проведены в рамках выделенных квот ОМС, то есть бесплатно для пациентов клиники. Подобные практические конференции позволяют врачам изучать передовые методики, а жителям Черноморского побережья — получать самую современную медицинскую помощь, не выезжая за пределы родного региона. В 2018 году в рамках проекта уже состоялись конференции по гинекологии, онкологии и бариатрической хирургии.

Источник: пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик

Просмотров: 785 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.