/Здоровье/

В учреждениях пенитенциарной системы Краснодарского края стартовала акция «День здоровья»

Руководство УФСИН края, совместно с членами Общественного совета пенитенциарной системы региона и сотрудниками МСЧ-23 ФСИН России, организовало акцию «День здоровья», которую планируют провести практически во всех учреждениях.

Началась акция в г. Армавире в исправительной колонии №4 УФСИН России по Краснодарскому краю. В этот день, ведущие врачи специалисты учреждений здравоохранения Краснодарского края, а также сотрудники центра здоровья «Легкое дыхание» провели обследование осужденных, содержащихся в учреждении. Специалисты: пульмонолог, травматолог-ортопед, невролог, терапевт, отоларинголог провели первичное обследование более 100 человек.

- Сегодня у квалифицированных специалистов  прошли обследование более  100 осужденных и это только начало.  Очень важно следить за состоянием своего здоровья и обязательно проходить обследования на  различные заболевания, выявлять их на ранней стадии, - отметила врио начальника МСЧ-23 ФСИН России подполковник внутренней службы Белла Жук. 

Руководитель УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов всегда уделяет большое внимание медицинскому обеспечению в учреждениях пенитенциарной системы края. Считает, что каждый гражданин России должен получать квалифицированную медицинскую помощь в независимости от того где он находится в заключении или на свободе.

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

Просмотров: 708 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.