/Здоровье/

Марафон добрых дел продолжается!

К началу нового учебного года, по инициативе главы муниципалитета, порядка 80 первоклашек, которые воспитываются в многодетных семьях и семфьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили школьные принадлежности.

Для юных геленджичан, которые идут первый раз в первый класс были приобретены ранцы с ортопедической спинкой и необходимая канцелярия, которая пригодится в первый учебный год. Наборы предусмотрены отдельно для девочек и мальчиков. По словам родителей, собрать ребят к школе достаточно трудно материально, поэтому такие подарки большая помощь.

Также в рамках благотворительной акции «Благо», старт которой был дан еще в конце прошлого года, ребятам с ограниченными возможностями здоровья подарили планшеты, ноутбуки и другие необходимые вещи.

До Дня знаний остаются считанные дни, в этом году более 14 тысяч школьников сядут за парты. Для порядка 1500 мальчишек и девчонок  это  1 сентября станет первым и особенным, ведь им только предстоит узнать, что такое школьный урок, домашние задания, ответы у доски и оценки.

Источник: пресс-служба администрации муниципального образования город-курорт Геленджик

Просмотров: 583 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.