/Здоровье/

Новые методы лечения позвоночника в Израиле

Пожалуй, с болями в спине в своей жизни встречался каждый. И хорошо, если поболело и прошло, а что делать, если они становятся верным спутником, вызывая дискомфорт и снижая качество жизни.  Согласно статистике, примерно 80% людей жалуются на боли в спине по разным причинам: инфекции, дисковая грыжа, травмы, атрофия межпозвоночных суставов, злокачественные опухоли, сужение спиномозгового канала, дегенеративные заболевания. 

Существует ряд безоперационных методов лечения спинальных болей: от техник массажа, медикаментозного лечения до лазерной и физиотерапии. В тяжелых случаях, когда  способы лечения не дают желаемого результата, для улучшения качества жизни пациента медики проводят операции на спине.

На сегодняшний день в Израиле работают квалифицированные специалисты по ортопедической хирургии и операциям на позвоночнике, ежегодно проводя тысячи операций как посредством традиционных методик, так с применением инновационных методов хирургии.

Одной из таких методик является технология «O-arm», успешно применяемая в израильских клиниках уже 2 года.  Она позволяет специалистам воссоздавать трехмерное изображение (с точностью до миллиметра) необходимого участка прямо в операционной, что дает возможность оптимально установить протез. Система  «O-arm» предназначена для проведения операций на шейном, поясничном и спинном отделах позвоночника. На сегодняшний день выполнено уже более тысячи такого рода операций. 

Технология  «O-arm» имеет ряд преимуществ: она позволяет свести к минимуму неприятные ощущения как во время операции, так и в период реабилитации, так как нервные окончания и кровеносные сосуды вокруг обрабатываемого участка не затрагиваются и не травмируются. Применение  «O-arm» позволяет избежать послеоперационных осложнений. Кроме того, доза облучения, получаемая пациентом в ходе операции, значительно меньше, чем при КТ. 

Еще одна весьма интересная инновация в области операций спины, применяемая в клиниках Израиля, - спинной протез TOPS, изготовленный из титаниума и гибкого пластика. Сама технология тоже является детищем  израильских разработчиков. В отличие от предыдущих версий протезов, TOPS практически не ограничивает движений. Технология предупреждает изнашивание межпозвоночных промежутков рядом с местом операции, что до сих пор наблюдается в случаях, когда необходимо провести фиксацию позвоночника. Протез TOPS,  благодаря диапазону движений и их гибкости, позволяет упростить период реабилитации и  обеспечить быстрое возвращение пациента  к активной жизни. 

Как решаются вопросы с организацией поездки к нам на лечение

Как вы видите - методов лечения существует много. Поэтому потребуется только медицинские документы или выписка из них по данному случаю, которые могут быть подготовлены на русском языке. Их вы направляете на нашу электронную почту: isramed@isramed.org

Источник: https://isramed.org/

Просмотров: 668 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.