/Здоровье/

Заменители сахара: особенности и преимущества

О вреде традиционного сахара знают многие. Поэтому идея его безопасной замены остаётся актуальной. Вред продукта касается проблем с набором лишнего веса, так как сахар несёт в себе «пустые калории».

Сахарозаменители пользуются спросом не только среди худеющих людей, но и спортсменов, диабетиков, пожилых и тех, кто придерживается здорового питания.

Приобрести жидкий заменитель сахара сегодня не проблема. Для этого достаточно перейти на страницу https://vostokm.msk.ru/product/zhidkiy-zamenitel-sakhara-bionova-/. Интернет-магазин Восток-М располагает широким ассортиментом качественных товаров по приемлемым ценам. В каталоге представлены проверенные бренды, продукция которых отвечает мировым стандартам.

Для чего используются «аналоги» сахара?

Смысл замены сахара в том, чтобы снизить калорийность, и повысить сладость продукта. Поэтому заменители используют в пищевой индустрии, так ка многие из них дешевле натуральной продукции, при хороших показателях сладости.

Сахарозаменители обеспечивают сладость газировок, соков и нектаров. Люди, которые хотят сбросить вес, также пользуются заменителями сахара, что позволяет снизить калорийность питания. Многие часто берут баночку подсластителя с собой, для корректировки вкуса блюд и напитков, находясь вне дома. К тому же сахарозаменители используются диабетиками, не готовыми полностью отказаться от сладкого.

Натуральные заменители

Условно представленные на рынке заменители сахара можно поделить на две группы: натуральные и синтетические. Если сахар изготавливается из  свеклы и тростника, натуральные заменители из альтернативных компонентов. Преимущество природных заменителей в том, что для их усвоения не требуется инсулин. Именно поэтому такие продукты часто используют при диабете.

Синтетические заменители

Продукция получается химическим путем. Её сладость намного больше сладости сахара, а калорийность стремиться к нулю. Поэтому часто используется людьми, планирующими похудеть. Свойства сахарина находятся на стадии изучения. Не приветствуется превышение установленных норм употребления продукта.

Евгений Счастливый

Просмотров: 846 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.