/Здоровье/

Дерматолог раскрыла секреты правильного автозагара

Добиться цветущего внешнего вида можно, придав коже оттенок легкого загара. О том, как достичь этого результата, рассказала в интервью радио Sputnik дерматолог Лариса Алексеева.

Выглядеть здоровым иной раз не менее важно, чем чувствовать себя таковым. Болезненный внешний вид может подпортить вам рабочую встречу или, предположим, романтическое свидание.

После выхода с самоизоляции у кого-то может появиться желание добиться цветущего внешнего вида, придав коже оттенок легкого загара. Однако при этом важно не забывать о некоторых важных нюансах, сказала в интервью радио Sputnik дерматолог Лариса Алексеева.

"В наше время все хотят выглядеть здоровыми, а здоровье и загар всегда отождествлялись. Но загорать можно далеко не всем. Если у человека есть склонность к определенным заболеваниям или к онкологическим процессам, или у него уже они есть, то очень хорошей альтернативой может стать искусственный загар или автозагар. Он не так вреден, как солярий, и, если его использовать в профессиональных студиях, можно добиться хороших результатов, выглядеть здоровым и красивым", – считает дерматолог.

Лариса Алексеева добавила, что выбор конкретного средства для автозагара лучше доверить профессионалу, иначе вместо красивого и здорового цвета кожи можно добиться прямо противоположного результата.

"Автозагар бывает в нескольких формах. Есть кремы, гели, спреи, но основной компонент у них – дигидроксиацетон (ДГА). Этот компонент получается из сахарной свеклы и сахарного тростника. При контакте с аминокислотами нашей кожи он дает желаемый оттенок. Очень часто оттенок бывает не тот, который мы хотим, а желтоватый и болезненный, поэтому средство надо подбирать с профессионалом", – посоветовала дерматолог.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 656 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.