/Здоровье/

Борьба с амброзией – обязанность каждого!

Амброзия полыннолистная - один из наиболее злостных и широко распространенных карантинных объектов в Краснодарском крае, наносящий огромный вред сельскому хозяйству и здоровью людей.

Каждый год, с наступлением периода цветения амброзии полыннолистной, в Южное межрегиональное управление Россельхознадзора поступает огромное количество обращений граждан, в том числе по телефону, с целью подачи заявки на скашивание какого-либо участка с амброзией.

В соответствии с законодательством Российской Федерации обязанность по уничтожению карантинных объектов лежит на собственниках или землепользователях земельных участков, а на землях общего пользования – ответственность возлагается на администрации муниципальных образований.

По вопросам зарастания земель общего пользования амброзией полыннолистной, необходимо обращаться в администрации муниципальных образований Краснодарского края: https://krasnodar.ru/content/40/.

При наличии у Вас достоверной информации о фактах непринятия мер по борьбе с карантинным объектом, просим направлять в Южное межрегиональное управление Россельхознадзора обращения, оформленные в соответствии Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, с целью проведения контрольно-надзорных мероприятий и привлечения к административной ответственности лиц, допустивших нарушения.

Напоминаем, что в соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008г. № 294-ФЗ основаниями для организации и проведения внеплановых выездных проверок могут служить обращения, позволяющие установить лицо, обратившееся в орган государственного контроля (надзора), а так же содержащие сведения о фактах возникновения угрозы или причинения вреда жизни, здоровью граждан.

Источник: http://rsn.krasnodar.ru/

Просмотров: 752 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.