/Здоровье/

Эксперт объяснил, какие зарядные устройства нельзя оставлять в розетке

Хозяева домашних животных должны особо внимательно выбирать в квартире места, где они ставят на зарядку свои гаджеты. Об этом и других правилах использования зарядных устройств рассказал радио Sputnik эксперт Эльдар Муртазин.

Если зарядное устройство – от надежного производителя и вы уверены, что оно работает нормально, можете спокойно оставлять его в розетке. Но есть места, где зарядку ни в коем случае нельзя оставлять, предупредил в интервью радио Sputnik аналитик рынка мобильной связи, главный редактор сайта mobile-review.com Эльдар Муртазин.

"Первое – это ванная комната, потому что там есть влажность, вода. Также заряжать устройство в ванной нельзя, это приводит к проблемам. Второй момент – если у вас есть домашние питомцы, нельзя держать зарядные устройства там, где вы их кормите и поите водой", – сказал Эльдар Муртазин.

Если после завершения процесса зарядки устройство оставлено в розетке – ничего страшного, потребление электроэнергии не идет. Однако это не касается случаев, когда устройство сломано или сомнительного производства, отметил эксперт.

"В плохих случаях, когда зарядка сломана или не от производителя, потребление энергии может идти вплоть до воспламенения. Это достаточно опасная вещь. Люди пренебрежительно относятся к собственной безопасности, покупая зарядку, которую продают в переходе метро или между машинами на светофорах. Кроме того, нельзя надолго оставлять на зарядке внешний аккумулятор. Такие устройства должны быть под присмотром", – подчеркнул Эльдар Муртазин.

По идее, вы можете использовать для зарядки вашего гаджета любые сертифицированные устройства, подходящие по техническим параметрам. Но при этом нужно помнить, что многое зависит и от кабеля, уточнил эксперт.

"Телефон и зарядное устройство обмениваются данными, телефон говорит, что может заряжаться определенной силой тока, и зарядка подстраивается. Когда люди берут неоригинальный кабель, телефон не может его определить, понижает поток зарядки, а на экране обычно написано, что аксессуар не оригинальный и кабель надо заменить", – пояснил Эльдар Муртазин.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 670 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.