/Здоровье/

У заядлых блогеров нашли "профессиональный недуг"

Люди, постоянно связанные с социальными сетями, много времени проводят в специфической позе, что влечет за собой изменение внешности. Об этом рассказал радио Sputnik пластический хирург Амжад Аль-Юсеф.

Проводить практически весь день в сидячем положении и со смартфоном или планшетом в руках ? в принципе не слишком полезно для здоровья. От этого не улучшается ни зрение, ни общее состояние мышечной системы, ни работа остальных систем организма. Плюс к этому такой образ жизни приводит к изменению формы лица, объяснил в интервью радио Sputnik пластический хирург Амжад Аль-Юсеф.

По его словам, все объясняется просто: наиболее комфортное положение для использования смартфона – это держать его на уровне груди или на уровне живота и опустить голову к нему. А то, что голова постоянно опущена, приводит к появлению второго подбородка даже у молодых и не слишком грузных людей.

"Профессии, связанные с социальными сетями и постоянной работой в смартфоне, очень сильно влияют на тонус платизмы, так называется мышца, которая идет от подбородка до ключицы. Постоянно опущенная голова влияет на ее состояние. От такой позы она становится глубинной. С этой проблемой начали приходить пациенты молодого возраста от 25 и до 40 лет. Они постоянно "сидят в телефоне" и смотрят вниз, за счет чего второй подбородок образуется очень рано", – пояснил Амжад Аль-Юсеф.

Пластический хирург объяснил, как можно избавиться от этого дефекта внешности.

"По моим заметкам, второй подбородок у молодых людей ? все более и более "популярная история". Чтобы избавиться от этого недуга, надо избавиться от жировой ткани на шее. Еще таким пациентам я назначаю гимнастику для повышения тонуса мышц в этой зоне", – добавил Амжад Аль-Юсеф.

Источник: https://radiosputnik.ria.ru/

Просмотров: 547 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.