/Здоровье/

Администрации Ольгинского сельского поселения предписано устранить амброзию

В рамках плановой выездной проверки в отношении администрации Ольгинского сельского поселения Приморско-Ахтарского района инспекторами Южного межрегионального управления Россельхознадзора выявлены многочисленные очаги произрастания амброзии полыннолистной на землях общего пользования.

Произрастание амброзии в фазе цветения выявлено на территории кладбища, стадиона, водонапорной башни, территориях общего пользования.

Выявленные факты свидетельствуют о нарушении со стороны администрации правил борьбы с карантинными особо опасными растениями – сорняками, что влечет возникновение угрозы причинения вреда жизни и здоровью граждан, объектам растительного мира, окружающей среды.

По результатам проверки в отношении администрации Ольгинского сельского поселения и должностного лица были возбуждены дела об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статьей 10.1 КоАП РФ, а также выдано предписание на устранение выявленного нарушения. Южное межрегиональное управление Россельхознадзора, в очередной раз, напоминает органам местного самоуправления об обязанности по своевременному уничтожению злостного карантинного сорняка с целью сохранения благополучного фитосанитарного состояния территории населенных пунктов.

Только повсеместная и эффективная борьба с амброзией полыннолистной обеспечит локализацию и ликвидацию данного опасного карантинного сорняка, что поспособствует восстановлению плодородия почв, улучшению здоровья людей и поможет создать благоприятную среду для проживания людей.

Источник: http://rsn.krasnodar.ru/

Просмотров: 651 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.