/Здоровье/

Акция Минздрава России "Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020". Бесплатное, анонимное тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в городах Краснодарского края

Минздрав России при поддержке Горьковского автомобильного завода и Рекитт Бенкизер Хэлскэр продолжает ежегодную Всероссийскую акцию по бесплатному анонимному экспресс-тестированию на ВИЧ-инфекцию. 26 июня 2 команды Экспедиции одновременно отправились из Камчатки и Калининграда, чтобы проследовать навстречу друг другу через всю страну и встретиться 16 ноября в Казани на закрытии акции.

С 15 по 24 сентября тестирование на ВИЧ-инфекцию пройдет в 5 городах Краснодарского края: Ейске, Сочи, Новороссийске, Анапе, Краснодаре. Тестирование займет всего 15 минут, и за это время каждый сможет узнать о путях передачи ВИЧ-инфекции, правилах профилактики, а также обсудить со специалистом личные риски и что делать, если тест все же оказался положительным.

ВИЧ-инфекцией может заразиться каждый, невзирая на возраст, пол, социальный статус, но с ней можно бороться: при грамотной терапии с ВИЧ можно и нужно жить. Об этом будет идти речь на образовательных семинарах, которые пройдут в городах проведения акции. На лекциях для врачей первичного звена специалисты расскажут об особенностях дотестового и послетестового консультирования, а в обучающих фильмах будут наглядно показаны различные модели диалога и роли врачей при консультировании пациентов.

В рамках акции также пройдут общешкольные родительские собрания. Учителя и родители учеников узнают о путях передачи ВИЧ-инфекции, о том, как рассказать детям о ВИЧ и грамотно ответить на возникающие вопросы. Это станет основой их дальнейшего безопасного поведения в отношении ВИЧ-инфекции и других заболеваний.

Всероссийская акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция 2020» в Краснодарском крае завершится 24 сентября. В Краснодаре на торжественной церемонии закрытия с участием представителей региональных органов власти будут озвучены итоги областного этапа акции и его ключевые события.

Акция пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических мер, призванных помешать распространению новой коронавирусной инфекции.

Время и место проведения итогового мероприятия: 24 сентября

Время: 14:00 – 15:00

Место: г.Краснодар, Митрофана Седина, 204/2.

Время и место проведения тестирования:

15 сентября

Ейск

Время: 12:00 – 18:00.

Адрес: г.Ейск, ул.Свердлова, д.73/1. Театральная площадь. (около Городского дворца культуры).

17 сентября

Сочи

Время: 12:00 – 18:00

Адрес: г.Сочи, ул.Советская, д.26 (площадь перед Администрацией города).

19 сентября

Новороссийск

Время: 12:00 – 18:00

Адрес: г.Новороссийск, ул.Ленина, д.48 (парковка возле гипермаркета «Магнит»).

21 сентября

Анапа

Время: 12:00 – 18:00

Адрес: г.Анапа, ул.Крепостная, д.85 (около поликлиники).

22 сентября

Краснодар

Время: 12:00 – 18:00

Адрес: г.Краснодар, Екатерининский сквер (пересечение ул. Красная и Постовая) около памятника Екатерине II).

Источник: o-spide.ru

Просмотров: 853 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.