/Здоровье/

Как правильно перевозить лежачих больных

Перевозить лежачих больных приходится довольно часто.

В большинстве случаев это связано с тем, что необходимо транспортировать пациента из одного учреждения в другое, для продолжения лечения или прохождения отдельных процедур. Иногда пациента нужно доставить из больницы домой или наоборот.

Медицинская перевозка лежачих больных – это популярная услуга. Многие предпочитают задействовать платную скорую помощь. В этом случае можно рассчитывать на своевременность и высокое качество оказания услуг.  В приоритете сотрудничество с надёжными и проверенными компаниями. Гораздо проще заплатить за услугу и получить уверенность в том, что всё пройдёт на высшем уровне, с учётом личной потребности и ситуации.

Понятно, что существуют общие правила перевозки лежачих больных, которых исполнители должны строго придерживаться. Спонтанная транспортировка – это скорее исключение из правил. Зачастую мероприятие запланированное. К перевозке пациента необходимо тщательно готовиться. Последний должен находиться в стабильном состоянии. Процесс обязана во время пути контролировать команда сопровождающих специалистов.

Иногда до старта транспортировки необходимо пройти обследование, которое докажет, что меры безопасные и направлены во благо. Пациенту нужно рассказать о предстоящем трансфере и успокоить его. За несколько дней до перевозки, важно тщательно следить за состоянием здоровья и отмечать любые перемены. Нежелательно принимать пищу позднее за два часа до транспортировки. Если это возможно, то лучше перевозить пациента натощак. Вероятность укачивания в этом случае снижается. До поездки пациент должен справить все естественные потребности. Если предстоит долгая дорога, то понадобится специальный подгузник.

Нужно также подготовить все необходимые документы, одежду, предметы личной гигиены. Важно перед самым стартом транспортировки освободить все проходы и подходы к кровати. Поить и кормить пациента во время трансфера запрещается. Это большой риск, поскольку можно спровоцировать попадание пищи в дыхательные пути и вызвать рвотный рефлекс.

Услуги квалифицированных профессионалов будут стоить дороже, но в этом случае траты оправдают себя.

Евгений Счастливый

Просмотров: 670 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.