/Здоровье/

Защитнику отечества – здоровое сердце

Завтра в Городской поликлинике №4 города-героя Новороссийск c 9.00 до 12.00 состоится «День здоровья» на тему «Защитнику отечества – здоровое сердце», посвященный профилактике заболеваний сердца в рамках Дня защитника отечества. Мужское здоровье – глобальная проблема, истоки которой коренятся в фундаментальных биологических закономерностях, но имеют и вполне определенные социальные причины.

Мужчины значительно чаще женщин заняты опасными профессиями, ведут более рискованный и нездоровый образ жизни (алкоголизм, курение, наркозависимость), вдвое реже обращаются к врачам, а общество не уделяет должного внимания привитию мальчикам навыков здорового образа жизни.

Мужчины значительно реже женщин пользуются услугами медицинских, особенно психологических служб и вообще предпочитают не обращаться к врачу, в результате часто упускают время для своевременной диагностики и лечения серьезных заболеваний. Мужское здоровье сегодня более всего страдает от болезней, рождаемых постоянными стрессами. Это ишемические заболевания и расстройства трудовых функций: быстрая утомляемость, бессонница, заторможенность мозговой деятельности. К большим проблемам относится и бытовой алкоголизм, который, к счастью, в отличие от хронического, поддаётся лечению. Наркотики и мужское здоровье – вещи несовместимые.

При проведении праздника «День здоровья» медицинский персонал поликлиники будет обращать внимание всех пришедших на праздник на актуальные проблемы профилактики у мужчин заболеваний сердца (соблюдение принципов рационального питания, отказ от вредных привычек – курения, злоупотребления алкоголем, регулярные занятия физической культурой и спортом, умение управлять своими эмоциями), значение регулярного прохождения медицинского обследования.  

О предстоящем «Дне здоровья» расклеены объявления в Приморском районе, к сотрудничеству приглашены аптеки района. На празднике можно будет получить консультации врачей хирурга, кардиолога, сделать кардиограмму.

Вас ждут по адресу:

г. Новороссийск, Анапское шоссе 1/3

Городская поликлиника №4.

Просмотров: 1 828 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.