/Здоровье/

19 марта – День отца!

20.03.2012 в холле Городской поликлиники №6 в пос. Гайдук с 13.00 до 15.00 состоится «День здоровья» на тему «Под отцовским крылом», посвященный Дню отца.
У каждого человека на Земле есть личные сокровенные воспоминания о своей семье, родителях, о маме и папе.
Сложная это профессия быть Отцом, человеком, несущим ответственность не только за своих жен и своих детей, но и за благополучие среды, в которых они находятся, за свою семью, ее благополучие, за страну и государство, их благополучие и безопасность.
На него вся надежа как внутри страны, так и в семье. Отец надежно защитит дочь от опасностей внешнего мира, покажет ей образец мужчины, с которого она будет брать пример при построении в будущем своей личной и семейной жизни, научит сына держать удар, быть смелым и мужественным, научит его ловить рыбу, играть в футбол.
При возросшей сложности современной жизни, в связи с обострением демографической ситуации в стране, возросших требованиях к отцовскому делу, необходимо обратить внимание на здоровье отцов. Ведь сами отцы о своем здоровье часто заботятся в последнюю очередь, отдавая приоритет семье в этом вопросе, отсюда и малая продолжительность их жизни, а это тоже важно для их детей. Психологическая поддержка отца важна в любом возрасте, и чем дальше, тем может быть и больше, это важнейший фактор укрепления семейных отношений
Для всех присутствующих на празднике будут прочитаны лекции о здоровом образе жизни, профилактике отказа от новорожденных. Самая сложная проблема – проблема отцов и детей – ей будет посвящена лекция «Территория отцов и детей: понять, помочь, поддержать». Участникам праздника будут раздавать тематические брошюры
В рамках проведения праздника «День здоровья» медицинские работники поликлиники будут информировать участников праздника о факторах риска, негативно сказывающихся на мужском здоровье: неправильное питание, приверженность вредным привычкам (алкоголь, курение, наркотики), гиподинамия, постоянные стрессы, отказ от профилактических медицинских осмотров.
Здоровье каждого человека вомногом зависит от его образа жизни и необходимо больше уделять внимание мероприятиям, направленным на предотвращение развития болезни, пересмотреть отношение к собственному здоровью: активные движения, умеренные физические нагрузки и посильные занятия спортом, соблюдение правил здорового питания и, что очень важно, регулярное прохождение медицинского обследования.
В празднике примут участие участковые педиатры, участковые терапевты, гинеколог под руководством зам. Главного врача Фоменко Ивана Владимировича.
Вас ждут в Городской поликлинике №6 по адресу:
Г. Новороссийск, пос. Гайдук, ул. Ясельная 4.
Просмотров: 1 706 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.