/Здоровье/

Управление здравоохранения, руководство Медицинского диагностического центра приглашают Вас пройти обследование по выявлению риска переломов

Социальная программа направлена на массовое обследование костной ткани, на выявление факторов риска развития отеопороза и переломов.

Остеопороз - это заболевание, поражающее костную ткань, при которой кости становятся чрезвычайно хрупкими и могут сломаться даже при незначительных нагрузках. На сегодняшний день остеопороз является одним из самых распространенных заболеваний костной ткани, чаще он встречается у женщин и реже у мужчин. Причиной развития остеопороза могут быть различные нарушения в работе организма, сбои в обмене веществ. К факторам риска относятся: курение, генетическая предрасположенность, малоподвижный образ жизни, задержка месячных. Присмотритесь к себе, не стали ли вы меньше ростом, сильная сутулость, выпуклость сзади грудного отдела позвоночника может свидетельствовать о процессе разрушения и деформации позвоночника. Симптомами заболевания могут быть боли в поясничном отделе, других отделах позвоночника.

Кость - живая ткань, состоящая в основном из кальция. При вымывании кальция из костей они становятся хрупкими, что приводит к убыванию костной массы. При этом человек попадает в группу риска, ведь при неудачном падении, при небольшой травме, то что не принесет вреда здоровым людям, для больного остеопорозом может обернуться переломами и трещинами, вот почему нужна профилактика остеопороза.

Обследование может пройти каждый желающий, обратившись в свою поликлинику и получив направление на обследование, или напрямую в Медицинском диагностическом центре. Для этого достаточно подняться на 2-й этаж в Диагностическом центре или поинтересоваться в регистратуре, и Вам обязательно подскажут. Предварительная запись не требуется. Обследование длится 3 минуты. Подобное обследование в частных клиниках стоит от 500 до 1500 руб. По социальной программе оно проводится бесплатно.

Обследование началось с 18 июня и продлится 2 месяца с 8.30 до 17.00 ежедневно, кроме выходных.

Уважаемые жители, обратите внимание на свое здоровье, приходите на денситометрическое обследование и получите консультации специалистов!

Вас ждут по адресу:

353915 Новороссийск, ул.Революции 1905 года, дом 30,

Медицинский диагностический центр

( на территории Городской больницы №1)

 




Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск,

Просмотров: 2 434 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.