/Здоровье/

Первоклассное "испытание"

 

30 сентября врачи-узкие специалисты Детской городской поликлиники выедут с осмотрами в детские сады и проведут праздник «День здоровья» на тему «Первоклассное "испытание"». Планируется осмотреть более 60 детей.

 

 

Подготовка к школе является важным этапом в жизни родителей и ребенка, от которого зависят психологическая и физическая готовность ребенка посещать школу, его социальная адаптация, изменения всего образа жизни.

 

Статистика свидетельствует о низком уровне здоровья детей. Так в 2011 году первую группу здоровья имели всего 20,7% школьников. Очень важно проверить здоровье ребенка перед школой и при выявлении хронических заболеваний провести курс лечебно-оздоровительных мероприятий у специалистов.

 

Кроме того, родителям следует ответственно отнестись к развитию у детей физической ловкости, организованности, дружелюбия, умения общаться со сверстниками и взрослыми.

 

В рамках проведения праздника «День здоровья» медицинские работники будут информировать участников праздника, молодых родителей, о значении регулярного закаливания ребенка, проведении своевременной вакцинации, обеспечении сбалансированного питания школьника, формировании у детей приверженности к здоровому образу жизни, предупреждения приобщения к вредным привычкам.

 

           

 

                         

 

Отдел по организационно-методической  работе

 

Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

 

                       

 

Просмотров: 1 404 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.