/Здоровье/

15 сентября в Городской поликлинике №4 с 9.00 до 12.00 состоится праздник «День здоровья»

 

15 сентября в Городской поликлинике №4 с 9.00 до 12.00 состоится праздник «День здоровья» на тему «От лечения к питанию», посвященный профилактике заболеваний кишечника - запоры, СРК, геморрой.

 

Мудрая природа наделила человека способностью приводить в порядок любые неполадки, которые могут случиться в его организме. Но целительные силы имеют свой предел. Каждому человеку необходимо научиться поддерживать их, помогая работать более эффективно.

 

 

Всем известно, что смена условий и обстановки (вода, еда и пр.) отражается на состоянии всего организма. Кишечник реагирует одним из первых: запор, диарея, синдром раздраженного кишечника, геморрой и пр.

 

Периодические запоры, которым способствуют неправильное питание, доставляют массу неприятностей и приводят к развитию различных заболеваний, интоксикации кишечника – главному препятствию к долголетию.

 

На противоположном полисе подстерегающих опасностей - диарея, способная легко испортить отдых каждому.

 

Эмоциональные люди обладающие чувствительным кишечником, болезненно реагирующим не только на стрессовые ситуации, но и на самые обычные, страдают синдромом раздраженного кишечника (СРК), хорошо известного в народе, как «медвежья болезнь» и провоцирующего своих обладателей неотложными позывами в невозможных для их совершения ситуациях.

 

В рамках проведения праздника «День здоровья» будут информировать население о необходимости ведения здорового образа жизни, выработки правильных  пищевых привычек (соблюдение режима питания, сбалансированности и объема употребляемых продуктов), позитивного отношения к окружающим людям, внимательному, бережному отношению к себе.

 

              Все пришедшие на праздник смогут получить консультации врачей: терапевта, уролога, хирурга, в случае необходимости пройти УЗИ-обследовнаие.

 

            Вас ждут по адресу:

 

            Городская поликлиника №4

 

            г. Новороссийск, Анапское шоссе 1/3

 

Просмотров: 2 086 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.