/Здоровье/

22 сентября в Женской консультации проходил «День здоровья»

 

 

В Новороссийске, 22 сентября с 9.00 до 12.00 в Женской консультации проходил «День здоровья» на тему «Дай ЖИЗНИ шанс!», посвященный профилактике абортов в рамках Всемирного дня контрацепции  – 26 сентября.

С первобытных времен женщина наделена природой уникальным даром – деторождения. Каждая беременность должна быть желанной. Вот почему регулировать процесс деторождения люди пытались с античных времен, но только цивилизация дала женщине инструмент управления этим процессом - контрацептивы.

Современная гормональная контрацепция помогает защитить женщину от аборта и его тяжелых последствий для здоровья  и репродуктивной функции, решить гинекологические проблемы (нарушения менструальной функции, доброкачественные опухоли органов малого таза), снизить риск рака яичников,  матки. Кроме того – это надежность, удобство в применении и почти 100% защита при минимальном количестве гормонов.

В ходе проведения мероприятия «День здоровья», призванного привлечь внимание общественности к проблемам, возникающим вследствие недостаточного полового воспитания и пренебрежения к средствам контрацепции, медицинские работники проводили с пришедшими на праздник разъяснительную работу по: повышению осведомленности о способах и методах контрацепции; осознанию молодыми людьми возможности самостоятельно  принимать информированные решения по вопросам сексуального и репродуктивного здоровья, чтобы избежать внеплановых беременностей и не прибегать к абортам (прежде всего несовершеннолетним), способным навсегда отнять возможность иметь детей; необходимости ведения здорового образа жизни; отказа от вредных привычек; активных занятия физической физкультурой и спортом.

  В ходе проведения праздника можно было получить консультации врачей-гинекологов, специалистов Центра планирования семьи. В холле Женской консультации вели прием врачи «Центра здоровья», которые оказывали всем пришедщим консультативную помощь и диагностическое обследование.

  Отдел по организационно-методической  работе

                                           Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 531 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.