/Здоровье/

3 ноября – Всемирный день мужчин!

 

3 ноября в Городской больнице №1 с 10.00 состоялся праздник «День здоровья» на тему: «Сохраним здоровье мужчин».

Развитие цивилизации имеет неоднозначное влияние на здоровье человека. С одной стороны это безусловные блага, с другой - социальные проблемы, ведущие к стрессам, синдрому хронической усталости.

Загрязнение окружающей среды, в первую очередь воздуха, воды и продуктов питания, не способствуют сохранению здоровья и продолжительности жизни всего живого, в том числе и человека, как женщин, так и мужчин.

 

Но неумолимая статистика свидетельствует о том, что век мужчин короче женского в среднем на 10 лет.

Различия в структуре мужской и женской смертности, заболеваемости и продолжительности жизни имеют, кроме вышеперечисленных, определенные социальные причины: занятие опасными профессиями, ведение рискованного и нездорового образа жизни (алкоголизм, наркозависимость), игнорирование принципов рационального питания, снижение физической активности. При этом мужчины склонны переоценивать качество своего здоровья, стыдясь показаться слабыми, редко обращаются за медицинской помощью.

Всех пришедших на праздник будут встречать в холле больницы, выдавать бахилы и провожать в урологическое отделение

При проведении праздника «День здоровья» врачи и медицинские сестры урологического отделения будут информировать население о необходимости сохранения и укрепления мужского здоровья, формировании ответственности у родителей за привитие мальчикам с ранних лет навыков здорового образа жизни; информировать о необходимости соблюдения правил здорового питания, активных занятий физической культурой и спортом, отказа от вредных привычек, научения управления собственными эмоциями и важности регулярного прохождения медицинского обследования.

После лекции можно будет получить консультации врачей-урологов.

Приглашаются все жители города.

Вас ждут в Городской больнице №1.

 

  Отдел по организационно-методической  работе

                                           Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

                       

Просмотров: 3 973 Комментариев: 1
  1. gor 04.11.2012 22:55 Ответить
    Что й то за здоровье переживают 04 Мужик должен быть здоровым 03
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.