/Здоровье/

В Новороссийске обсуждают проблемы профилактики и лечения бронхиальной астмы

 

В Новороссийске проходит семинар по проблемам профилактики и лечения бронхиальной астмы для врачей-терапевтов, ЛОР-врачей и врачей-пульманологов.

            В связи с ухудшением экологической обстановки, агрессивным загрязнением городской среды, ростом смертности среди граждан России от рака легкого , назрела угроза дыхательному здоровью нации.

 

Респираторные заболевания заняли лидирующие позиции в структуре смертности населения РФ и при отсутствии оказания масштабного отпора, эти тенденция будет усиливаться. В связи с этим в 2010 году была создана Общественная организация «Национальный легочный фонд» для борьбы с данной группой заболеваний. Председателем экспертного был назначен Белевский Андрей Станиславович, д.м.н., профессор кафедры пульманологии медицинского университета, кокторый является руководителем семинара.

            Бронхиальная астма – это тяжелое хроническое заболевание дыхательных путей. В развитии (патогенезе) астмы определенную роль играют факторы внешней среды, а также наследственные (конституциональные) особенности каждого человека. В то же время астма относится к таким болезням, которые могут быть предотвращены своевременными и правильно спланированными мерами профилактики. Нужно отметить, что профилактика астмы зачастую оказывается гораздо эффективнее ее лечения. Именно поэтому профилактике астмы нужно уделить самое серьезное внимание.

 

             Отдел по организационно-методической  работе

                                           Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 2 006 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.