/Здоровье/

С 4 по 7 декабря Городская поликлиника №2 проводила «Дни здоровья»

С 4 по 7 декабря Городская поликлиника №2 проводила «Дни здоровья» на тему: «Не чихайте на грипп!», посвященный профилактике гриппа и ОРВИ.

Грипп – одно из самых распространенных инфекционных заболеваний, способное приводить к весьма серьезным осложнениям. От гриппа ежегодно страдает огромное количество взрослых и детей. Важно знать «врага в лицо", чтобы умело от него защищаться, легче перенести.

Вирус гриппа крайне изменчив. Ежегодно появляются новые подвиды (штаммы) вируса, что поддерживает вероятность новой мутации вируса.

 ОРВИ и грипп – близкие друг другу заболевания – и по способу заражения, и по основным проявлениям. Однако грипп вызывает значительно большую интоксикацию организма, с более тяжелым течением. Риск подхватить ОРВИ напрямую зависит от иммунитета, сопротивляемости организма инфекциям. В профилактике гриппа и ОРВИ важное значение принадлежит поддержанию нормального иммунитета (правильное и полноценное питание, закаливание, физическая активность) и плановой вакцинации, до развития эпидемии – с сентября по декабрь.

В рамках проведения праздника «День здоровья» 4 декабря в ПТУ №36 медицинские работники Городской поликлиники №2 рассказывали учащимся о: путях заражения гриппом и ОРВИ; значении поддержания защитных сил организма для предупреждения заболевания вирусными инфекциями в холодный период года; необходимости ведения здорового образа жизни, включающего в себя рациональное питание, активные занятия физической культурой, закаливание; значении проведения плановой вакцинации; проявлениях вирусной инфекции и возможных ее осложнениях; важности проведения мероприятий, направленных на ограничение распространения вирусных инфекций в домашних условиях. Для дополнительной информации раздавали буклеты и подготовили стенд.

В СОШ №18 состоялось родительское собрание вместе с детьми, на котором присутствовали врачи Городской поликлиники №2: ЛОР, педиатр, хирург, офтальмолог. Все желающие могли получить консультации врачей.

7 декабря в 16.30 состоится выезд врачей Городской поликлиники №2 в Детский садик №25 для проведения профилактического осмотра.

 

 

 

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск. 

Просмотров: 1 501 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.