/Здоровье/

В Краснодаре состоится краевая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии»

В целях совершенствования профилактической, диагностической и лечебной помощи населению Краснодарского края при инфекционных заболеваниях, в соответствии с планом работы министерства здравоохранения Краснодарского края на 2012 год 13 декабря в Краснодаре состоится  краевая научно-практическая конференция

«Актуальные вопросы инфекционной патологии».

В конференции примут участие  заместители главных врачей по медицинской части, инфекционисты, педиатры, эпидемиологи ЛПУ нашего города.

С приветственным словом выступит начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Краснодарского края

Алла Константиновна  Казарова.

С докладами выступят главный внештатный инфекционист министерства здравоохранения Краснодарского края, главный врач ГБУЗ «СКИБ», д.м.н. Владимир Николаевич Городин; главный инфекционист ЮФО, заведующий кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии  ФПК и ППС ГБОУ ВПО КубГМУ Минздрава России, профессор, д.м.н. Василий Васильевич Лебедев; заведующая кабинетом паразитарных и тропических болезней ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» Анна Сергеевна Лыжина; заведующая 1 БИО ГБУЗ «Специализированная клиническая инфекционная больница» МЗ КК Ольга Ивановна Ковалевская.

Вопросы, которые будут обсуждаться:

– состояние и перспективы работы инфекционной службы в эпидсезон гриппа и ОРВИ 2012-2013гг;

– лечебно-диагностическая тактика при гриппе;

– актуальность проблемы пневмококковой инфекции.

Вакцинация – единственный метод специфической защиты против гриппа. Вакцинация против гриппа не только сохраняет здоровье и снижает смертность, но и даёт значительный экономический эффект. Экономический ущерб от заболевания гриппом на одного человека составляет более 3200 руб. Расходы на вакцинацию против гриппа минимум в 6 раз меньше, чем убытки от болезни.

В Новороссийске подлежало вакцинации против гриппа всего 107 810 человек, привито по состоянию на 11.12.2012г. 107 810 человек, что составляет 100 % от плана и 36% от общей численности населения города.   По национальному календарю прививок 86 810 чел. По эпидемическим показаниям привито 21 000 человек, за счет средств краевой субсидии. Из них, вакцинировано 600 работников птицеводческого хозяйства (птицефабрика «Новороссийская»), привито 100 %. Также из общего числа подлежало вакцинации 5 600 жителей трехкилометровой зоны от птицеводческих хозяйств, привито 5 705 человек -101,9 %.

             Отдел по организационно-методической  работе  Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 10 686 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.