/Здоровье/

На страже здоровья

 Сегодня в школе №24города-героя Новороссийск состоится «День здоровья», посвященный Дню защитника отечества (23 февраля) под девизом «На страже здоровья».

Мероприятие проводит МБУЗ «Городская поликлиника №6». Учащимся 10-11 кл. и мужской части коллектива школы медицинскими работниками будет прочитана лекция о вреде курения и необходимости здорового питания.

Показатели мужского здоровья, заболеваемости и смертности зависят не только от биологических, но и от социальных факторов. Мужчины значительно чаще женщин заняты опасными профессиями, ведут более рискованный и нездоровый образ жизни (алкоголизм, наркозависимость, экстенсивная сексуальная жизнь), вдвое реже обращаются к врачам, а общество не уделяет должного внимания привитию мальчикам навыков здорового образа жизни.

Мужчину с детства воспитывают так, что он должен сдерживать свои эмоции. Это пагубно сказывается на нервной и сердечно-сосудистой системе. Депрессиями и нервными расстройствами мужчины страдают в 4 раза чаще, чем женщины. Главная причина ухода из жизни современных мужчин – сердечно-сосудистые заболевания. Курение, лишний вес, сахарный диабет, гипертония – все это способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний.

В ходе проведения «Дня здоровья» можно будет получить консультации врача-педиатра.

             Отдел по организационно-методической  работе

                                           Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 497 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.