/Здоровье/

Состоялся краевой совет по родовспоможению на тему: «Церебральные сосудистые осложнения при беременности, в родах и послеродовом периоде»

 

В работе совета приняли участие медицинские работники МБУЗ «Перинатальный центр» нашего города: врачи акушеры-гинекологи «Женской консультации», родильных стационаров и гинекологических отделений, врачи-неврологи, оказывающие медицинскую помощь беременным и роженицам.

Цель мероприятия – обсудить и принять на вооружение специальную тактику ведении беременности и родов.

 

Одними из самых тяжелых патологий у беременных являются заболевания сердечно-сосудистой системы, и основное место среди них занимают пороки сердца. Беременных с пороками сердца относят к группе высокого риска материнской и перинатальной смертности и заболеваемости. Это объясняют тем, что беременность накладывает дополнительную нагрузку на сердечно-сосудистую систему женщин.

Говоря о тактике ведения беременности, родов у женщин с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, необходимо сказать, что вопрос о сохранении беременности и безопасности ее для матери и будущего ребенка должны решать не только до наступления беременности, но и лучше перед замужеством больной. Основой правильного ведения и лечения беременных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, является точная диагностика, учитывающая этиологию болезни.

Будущие мамы! Берегите свое здоровье, вовремя вставайте на учет в Женской консультации, выполняйте все предписания врача.

   Отдел по организационно-методической  работе

 Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 911 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.