/Здоровье/

1 марта – Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом!

 

 

  Медицинские работники НФ ГБУЗ «Наркологический диспансер» приняли участие во флешмобе, организованном к этому дню студентами Колледжа строительства и экономики, театром «Альбатрос» и отделом по делам молодежи.

Злоупотребление  наркотиками,  известное  с  древнейших  времен,  сейчас  распространилось  в  размерах,  тревожащих  всю  мировую  общественность.  Особенно  гибельно  злоупотребление  в  молодежной   среде - поражается  и  настоящее,  и  будущее  нашего общества. О наркомании говорят много, все знают, что это страшно, но почему-то зло остается.

 

Только тогда информация дойдет до адресата, когда она будет уместной и предоставлять знания о  последствиях злоупотребления наркотиками для общества и предоставляться с учетом особенностей аудитории (пола, возраста и убеждений). Флешмоб представлял собой мини инсталляцию по современной интерпретации сказки «Маша и медведь» - символическую декорацию, приуроченную к Международному дню. Важно, что зритель не созерцает инсталляцию со стороны, как картину, а оказывается внутри неё. Это была еще одна попытка достучаться до молодых сердец.

Сотрудники Наркологического диспансера рады участвовать в молодежных акциях – в акциях здоровых духом и телом, неравнодушных  и талантливых  молодых людей!

 

             Отдел по организационно-методической  работе

                                           Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 265 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.