/Здоровье/

С начала 2013 года в Центре здоровья получили консультации 1158 человек

 

В Городской поликлинике №5 города-героя Новороссийск работает «Центр здоровья». С начала 2013 года в Центре здоровья получили консультации 1158 человек.

В центре здоровья можно оценить состояние здоровья, резервы организма, выяснить, на что следует обратить внимание, чтобы здоровье сохранить и улучшить.

Сотрудники ответят на Ваши вопросы о здоровом питании, физической нагрузке, гигиене, режиме труда и отдыха. Расскажут про отказ от вредных привычек.

Специалисты центра здоровья проведут анкетирование на компьютере, измеряют ваше давление, проверят уровень глюкозы и холестерина в крови, оценят работу сердца и легких.

 

Процедура несколько напоминает профилактический осмотр, но диагностика проводится исключительно при помощи эспресс-меткодов. Всё обследование займёт от 20 минут до 1,5 часов. По результатам исследований будет формироваться «Карта здорового образа жизни» человека с персональным рекомендациями (оздоровительной программой) с учётом его индивидуальных особенностей и текущими характеристиками состояния здоровья. Карта по желанию пациента будет выдаваться ему на руки. Врач может рекомендовать динамическое наблюдение в Центре здоровья, посещение занятий в школах здоровья, лечение в лечебно-физкультурных кабинетах по программам, разработанным в Центрах здоровья.

Всех желающих ждут в «Центре здоровья»!

Просмотров: 2 494 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.