/Здоровье/

Клинико-диагностический центр – к ветеранам в Участковую больницу!

В этом году важной датой для Краснодарского края и города Новороссийска является 70-я годовщина освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Забота о здоровье и активном долголетии ветеранов войн всегда была и остается одним из приоритетных направлений деятельности губернатора А.Н. Ткачева. Новороссийские медики всегда поддерживают общественное движение «За веру, Кубань и Отечество», которое уделяет огромное внимание старшему поколению, внесшему бесценный вклад в достижение победы над фашизмом.

Клинико-диагностический центр г. Новороссийска 6 и 7 мая приступил к углубленному медицинскому осмотру ветеранов Великой Отечественной войны, организовав выездные бригады для оказания необходимой консультативной помощи ветеранам войны, проживающим в сельской местности, врачами узкими специалистами. Таким образом ветераны войны, проживающие в отдаленных от города районах, имеют возможность получить высококачественную диагностику и консультации квалифицированных специалистов Клинико-диагностического центра. Такая практика является эффективной и позволяет своевременно выявлять заболевания и начинать курс лечения.

7 мая бригада медицинских работников Клинико-диагностического центра выехала в Участковую больницу станицы Раевской. В составе бригады врачей: хирург, невролог, эндокринолог, ЛОР, уролог, кардиолог. До приезда медицинской бригады все ветераны прошли лабораторные исследования и ЭКГ-обследование. Прием специалистами в Участковой больнице проводилось с 10.00 до 13.00. Было осмотрено 11 ветеранов Великой Отечественной войны и 24 человека тружеников тыла и малолетних узников..

Медицинские коллективы Клинико-диагностического центра, Участковой больницы хорошо знают, что сегодня ветераны нуждаются не только в уважении и благодарности, но и в заботе, в том числе в грамотном своевременном лечении.

 

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 2 292 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.