/Здоровье/

Жизнь без табака сладка и легка!

 

 

Под таким девизом 25 мая 2013 года с 9.00 до 12.00 в Участковой больнице ст. Раевской (Новороссийск) состоится праздник «День здоровья», посвященный Всемирному дню без табака (31 мая).

Научные исследования доказали, что курение табака поражает практически каждый орган курящего человека. Табакокурение приводит к развитию хронических болезней, в первую очередь, злокачественных новообразований, заболеваний сердечно-сосудистой системы и органов дыхания и вызывает преждевременную смерть от этих заболеваний.

 

Отказ от курения снижает риск развития и обострения хронических заболеваний и значительно улучшает состояние здоровья. По мнению экспертов ВОЗ, только за счет избавления от никотиновой зависимости средняя продолжительность жизни людей возросла бы на 4 года. Проводимый День здоровья призван привлечь внимание общественности к теме борьбы с курением на Кубани.

В течение мероприятия все гости праздника смогут пройти медицинское обследование, получить информацию специалистов о курении и способах борьбы с ним.

Вас ждут по адресу:

Участковая больница

г. Новороссийск, ст. Раевская, ул. Красная, 48.

 

 Отдел по организационно-методической  работе

 Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 593 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.