/Здоровье/

«Риф здоровья» на 1-ом месте!

6-7 июля на «Морском узле» работали ЛПУ нашего города. На «Рифе Здоровье», развернутом на территории концертного зала «Приморский», работало 2 медицинских блока. 1 блок состоял из Центра здоровья от Городской поликлиники № 5, 2 блок - от Наркологического диспансера, Женской консультации, Детской поликлиники и Центра СПИД.

На «Рифе Здоровье» принимали участие главные врачи МБУ «Городская поликлиника №5» - И.А. Есипенко, МАУ «Клинико-диагностический центр» -И.В. Естегнеева, ГБУЗ «Наркологический диспансер»- С.Н. Братик, MБУ «Детская городская поликлиника» - Л.В. Корнева, ГБУЗ «Центр по борьбе и профилактике со СПИД» - Р.Ш. Алимов, женская консультация МБУ «Перинатальный центр» - С.Н. Гонзюсь.

На «Рифе Здоровье» проводилось скрининговое кардиообследование пациентов, исследование функции внешнего дыхания, антропометрия (рост, вес). Консультации врачей-специалистов: терапевтов, кардиологов, аллергологов, неврологов, педиатров. Работал «Кабинет отказа от курения», 'психологический тренинг «Стоп-дым». Работало «DRJNKING-MIRROR» для показа пациента его лица при длительном употреблении алкоголя. В детском секторе «Здоровячок» была развернута открытая детская площадка для проведения развлекательных занятий и развивающих игр с элементами ЛФК для детей.

Посещаемость «Рифа Здоровья» увеличилась в 2 раза по сравнению с «Островом здоровья» в 2012 году и составила 986 чел. Всем пациентам «Рифа Здоровья» даны индивидуальные рекомендации по сохранению и укреплению здоровья, включая рекомендации по коррекции питания, двигательной активности, занятиям физкультурой и спортом, режиму сна, условиям быта, труда и отдыха.

«Риф Здоровья» получил 1 место среди участников конкурса по презентации блока обслуживания фестиваля «Морской узел - 2013» и денежную премию в размере 50 тысяч рублей, которую поделили между лечебными учреждениями

 

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 684 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.