/Здоровье/

В Новороссийске прошла краевая научно-практическая конференция врачей офтальмологов

В соответствии с планом работы министерства здравоохранения Краснодарского края на 2013 год, в целях совершенствования оказания офтальмологической помощи населению 20 сентября 2013 года в 12:00 в г. Новороссийске в конференц-зале Станции скорой медицинской помощи состоялась краевая научно-практическая конференция врачей офтальмологов на тему: «Сосудистые новообразования органа зрения».

Для участия в конференции были приглашены врачи-офтальмологи из Новороссийска, Геленджика, Анапы, Крымского, Темрюкского, Абинского, Северского, Славянского, Красноармейского районов.

Со вступительным словом к участникам конференции обратилась Истомина Ольга Андреевна, ведущий консультант управления организации медицинской помощи женщинам и детям Департамента здравоохранения Краснодарского края. С каждым годом на Кубани увеличивается число людей, страдающих глазными болезнями. Все больше больных нуждаются в хирургическом лечении. Как сделать качественную офтальмологическую помощь доступной? Именно таким вопросом задались участники конференции.

С докладами выступили Ю.Н. Антипова, заведующая офтальмологическим отделением государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница», к.м.н.; Т.В. Колобов, врач офтальмологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница»; С.И. Гуменюк, врач офтальмологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Детская краевая клиническая больница».

Вопросы, которые были подняты на конференции:

– порядок оказания офтальмологической помощи детям Краснодарского края;

– порядок оказания офтальмологической помощи недоношенным детям;

- сосудистые новообразования органа зрения

У нас в городе достаточно развита система оказания офтальмологической помощи. Но каждый год потребности в получении качественной офтальмологической помощи увеличивается, а врачей, которые владеют современными методами лечения, не хватает. Поэтому помимо проблемных вопросов самой офтальмологии, пока еще остаются проблемными и кадровые вопросы.

Просмотров: 10 445 Комментариев: 1
  1. Tonshoortat 27.09.2013 13:02 Ответить
    http://www.ez-days.com/
    女同士で戦
    っているや
    はり清潔で
    安全な『人
    間工学的に
    正しい』街
    区を作るし
    かない店舗
    でのライン
    ナップは前
    シーズンの
    プロパー品
    が登場し、
    !
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.