/Здоровье/

В Новороссийске проходит обучение врачей-терапевтов на выездном сертификационном цикле «Вопросы терапии»

 Сегодняшние высокие технологии в здравоохранении предоставляют врачам специалистам возможности удовлетворять самым высоким требованиям пациентов. Однако самым высоким требованиям должен соответствовать и сам врач, точнее его профессиональный уровень. Т.е. в какой-то мере, можно сказать, что он сам должен быть «продуктом» высоких технологий. Новые материалы, новые инструменты, новое оборудование, новые методики, новые знания. Поэтому так важно своевременное получение знаний. Хотя бы один раз в пять лет, что реально на практике не всегда получается. 

 

Новороссийских врачей отличает большое стремление к знаниям. Многие из них участвуют в различных конференциях, выставках, семинарах, кратковременных курсах (и не только в России, но и за рубежом. Но… приобретение новых знаний, освоение современных технологий — вопрос всегда актуальный. 

С 17 марта по 12 апреля в актовом зале Станции скорой медицинской помощи началось обучение 56 врачей-терапевтов на выездном сертификационном цикле «Вопросы терапии» в объеме 144 часов.

Плановый выездной цикл «Вопросы терапии» вызывает большой и неформальный интерес у специалистов нашего города. Серьезные акценты будут расставлены на лечении заболеваний сердечно-сосудистой системы, острых респираторных заболеваний, болезней печени, легких, желудочно-кишечного тракта. Занятия ведут доценты и профессора кафедры терапии №1 факультета повышения квалификации Кубанского государственного медицинского университета.

Особенно удобно, что обучение проходит, можно сказать, с доставкой на дом, и врачи могут не прерывать свою работу на местах, совмещать ее с учебой.

За прошедшие два дня атмосфера на занятиях была самая доброжелательная, творческая; совершенно очевидно желание лекторов передать своим ученикам все секреты своих знаний, уберечь от ошибок, через которые проходят часто врачи по незнанию.

 

 

 

 

 

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 943 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.