/Здоровье/

Врачи помогут тебе, но и ты помоги себе и другим

12-го апреля, в знаменательную для нашей страны дату День космонавтики впервые в г. Новороссийске был проведен Детский медицинский десант, в ходе которого было осмотрено детское население Восточного района.

В мероприятии приняли участие 75 медицинских работников, из них врачи 47 человек, средний медперсонал – 28 сотрудников. Для здравоохранения города и Восточного района в этом году такая акция не первая: в феврале прошел краевой День здоровья, а в декабре прошлого года городская акция Медико-социальный десант.

Как и в декабре, погода встретила инициативу управления здравоохранения проливным дождем, но не смогла помешать благому делу. Открытие мероприятия должно было быть в 9.00, но уже в 8:00 врачи приступили к работе: очень много было желающих пройти обследование.

В ходе десанта детским населением было получено 2302 консультации. Проконсультировано 1630 детей: кардиологами, эндокринологами. Хирургами, гинекологами, стоматологами, неврологами, ЛОР-врачами, детскими психиатрами, офтальмологами, гастроэнтерологами, урологом. 358 детей были осмотрены педиатрами.

Каждому посетителю были проведены исследования ЭКГ (540 обследований), УЗИ-диагностика 46 обследований.

Во время краевого Дня здоровья в Восточном районе было осмотрено 1359 детей.

В мероприятии стартовала новая городская акция «Если рядом нет врача» проект, направленный на формирование навыков и алгоритмов поведения в чрезвычайной ситуации, угрожающей состоянию жизни, Этот проект, инициаторами которого стали Клинико-диагностический центр и Станция скорой медицинской помощи, ставит свой целью научить взрослых и детей помогать себе самому и людям, оказавшимся рядом в трудной ситуации (травмы, обострение хронических болезней).

Первый детский медицинский десант не будет последним для младших пациентов: управление здравоохранения разрабатывает график будущих мероприятий по профилактическому осмотру.

 

 

 

 

 

 

Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск.

Просмотров: 1 692 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.