/Здоровье/

С праздником медработников!

Уважаемые медицинские работники! Уважаемые коллеги!

Каждый год в третье воскресенье июня отмечается в России День медицинского работника, или День медика. Управление здравоохранения муниципального образования город герой Новороссийск от всей души поздравляет Вас с профессиональным праздником!

Нет в мире ничего дороже, ценнее здоровья! Это наше главное счастье и богатство. Каждый человек, независимо от пола и возраста, хочет прожить долгую активную жизнь, наполненную движением! Поэтому люди стремятся лечить болезни, стараются их предупредить. Нет в мире более почетной, более ответственной профессии, чем врач, и во все времена люди, стоявшие на страже здоровья, помогавшие появится на свет новой жизни, пользовались особым уважением. Люди в белых халатах вызывают уважение и трепет. Они спасают жизни, лечат порой болезни несовместимые с жизнью, они волшебники, а быть может Боги!

День медицинского работника традиционно отмечается в нашей стране как праздник людей, посвятивших себя благородному делу сохранения жизни и здоровья сограждан. Эта дата давно вышла за рамки сугубо профессионального праздника, поскольку на свете нет человека, который бы не обращался за помощью к людям в белых халатах, к врачам, к медсестрам.

Именно в этот день работники здравоохранения по-особому ощущает свою необходимость и свою значимость, гордятся своей профессией, своими успехами и достижениями. А мы гордимся ими! Каждый день приносит победы.
В нашем городе уже проводят уникальные операции, используется высокотехнологичное оборудование

Но при всех достижениях техники главной фигурой в медицине остается человек: врач и его помощники — средний и младший медицинский персонал. Академик Б. В. Петровский сказал: «...Мы не вправе забыть, что никакой электрокардиограф, никакой магнитофон не заменит чуткого сердца врача, его доброй души».

Выбор профессии — важнейший жизненный шаг, а выбор врачебной, как и любой другой медицинской специальности, особенно ответствен, потому что ошибочное решение в этом случае чревато ни с чем не сравнимыми потерями как для самого человека, так и для общества. Медработникам люди вверяют самое дорогое — здоровье и саму жизнь — свою или своих близких. А от них ждут полной самоотдачи, то есть приложения всех сил и знаний, причем знаний, отражающих достижения науки и практики в той отрасли, которую представляет специалист.

В День медицинского работника очень хочется пожелать вам успехов в вашей работе, от которой зависит самое дорогое, что есть у человека, — здоровье. А также пожелать вам найти панацею от тех болезней, которые все еще беспрепятственно терзают человечество, и добиться того, чтобы они навсегда покинули нашу жизнь.

Мы вместе стоим и будем стоять на страже здоровья жителей нашего города и всех, кому потребуется медицинская помощь. С праздником вас, медики!

Начальник управления здравоохранения А.Ю. Фетисов

Просмотров: 1 895 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.