/Здоровье/

Все вместе – на профилактику!

«Солнце, воздух и вода, как известно, — наши лучшие друзья!». Под таким девизом в субботу 19 июля в парке напротив администрации Восточного района г. Новороссийска состоялся праздник «День здоровья» в рамках губернаторской стратегии «Будьте здоровы!», который проводили медицинские работники Городской поликлиники №3.

На парковой магистрали расположились палатки врачей: терапевта, хирурга, невролога, дерматолога, педиатра. С 9 утра гостей в парке встречали не только медицинские работники, но и музыкальные коллективы с великолепными концертными номерами. Музыкальное действо продолжалось в течение часа, а затем сотрудником медицинской профилактики Городской поликлиники №3 для всех собравшихся была прочитана лекция по теме «Дня здоровья» – особенно актуальной для Новороссийска, ведь кроме жителей, летом здесь еще очень много отдыхающих. А чтобы вода и солнце действительно стали друзьями, необходимо соблюдать простые правила, известные каждому с детства! Всего за время праздника было получено 62 консультации, сделано 17 электрокардиограмм.

Провести самостоятельно такую профилактическую акцию теперь не представляет для поликлиник трудности: за последние два года Городская поликлиника №3 пригласила на работу больше, чем другие лечебные учреждения, медицинских работников врачей из других регионов, среди которых участковые терапевты, эндокринолог, рентгенолог, детский и взрослый хирурги, участковые педиатры, офтальмолог, акушер-гинеколог всего 11 врачей! Теперь поликлиника на 100% укомплектована врачами!

 

Просмотров: 1 629 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.