/Здоровье/

В травматологическом отделении Городской больницы №1 г. Новороссийска провели уникальную операцию!

В приемный покой Городской больницы №1 был доставлен мальчик со странным грузом на правой руке. Малыш помогал маме делать томатный сок, закладывая помидоры в электромясорубку. К несчастью, ручку засосало в трубу электромясорубки, и два меленьких пальца были сломаны.

Сотрудники МЧС доставили малыша в больницу и вместе с хирургом приступили к операции: под наркозом сотрудник МЧС освобождал ручку из мясорубки, хирург восстанавливал косточки и кровоток к пальцам. Ручка малыша была спасена.

Такую операцию удалось провести благодаря внедрению уникальных методик международной ассоциации остеосинтеза в практику врачей травматологического отделения. Заведующий травматологическим отделением А.М. Аристов, проработавший долгое время в военном госпитале г. Новороссийска и в Краевой клинической больнице имени С.В. Очаповского, и врачи отделения намерены развивать новые технологии хирургического лечения переломов и в перспективе внедрять артроскопическую хирургию - сложнейшие операции внутри суставов с помощью эндоскопического оборудования.

Просмотров: 2 654 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.