/Здоровье/

В Новороссийске идет подготовка к вакцинации против гриппа!

Почему необходимо делать прививку против гриппа? Единственно эффективным методом профилактики гриппа является вакцинация.По данным исследований - вакцинопрофилактика в 2,5 - 4 раза более эффективна, чем профилактика гриппа общеукрепляющими средствами.


Вакцинация против гриппа способствует уменьшению заболеваемости, частоты и тяжести осложнений от гриппа, снижает летальность в группах повышенного риска.

При вакцинации пациенту вводится ослабленный или убитый вирус гриппа для того, чтобы стимулировать выработку антител для борьбы с возбудителем заболевания, которые потом при встрече с ним (заражении) смогут его уничтожить.


Вакцинации в предэпидемический период в первую очередь подлежат лица, входящие в группу риска (медицинские работники, работники образовательных учреждений, дети, школьники, студенты, работники коммунальной сферы и транспорта, лица с хроническими заболеваниями).

Экономический эффект от вакцинации взрослого здорового населения складывается как от предотвращения дорогостоящего лечения осложнений, так и от сокращения потерь рабочего времени.


В связи с ожидаемым сезонным подъемом уровня заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями Управление здравоохранения администрации муниципального образования город Новороссийск призывает население принять активное участие в прививочной кампании против гриппа.

Сделать прививку против гриппа можно будет сделать со следующей недели во все амбулаторно-поликлинических учреждениях города.

Вакцинопрофилактика против гриппа - защита для каждого!

Просмотров: 2 464 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.