/Здоровье/

В Городской поликлинике №5 открыто отделение кардиологии и неврологии!

В Городской поликлинике №5 произошло переформирование отделений и открыто новое – отделение кардиологии и неврологии, в котором работают врачи кардиологи, неврологи и ревматолог. Если раньше, чтобы попасть на прием к врачу-кардиологу, узкому специалисту, нужно было прийти на прием к терапевту и получить направление, теперь достаточно обратиться в регистратуру и взять талончик в отделение кардиологии и неврологии.

Введение такой услуги обусловлено как потребностями пациентов, так и возможностью разгрузить терапевтов, которые могут не заниматься специфическими заболеваниями, чаще всего приводящими к осложненим. Но обращаться за помощью в новое отделение могут пациенты, уже имеющие заболевания сердечно-сосудистой системы: гипертоническая болезнь, после лечения в РСЦ. Если жители пришли на первичный прием, то сначала нужно обратиться на прием к терапевту.

Открытие отделения кардиологии и неврологии позволит максимально приблизить оказание специализированной медицинской помощи к пациентам, улучшить качество оказания медицинской помощи и разгрузить врачей терапевтов.

Просмотров: 2 269 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.