/Здоровье/

Здоровые легкие – сильный организм!

Уважаемые жители!

В субботу, 1 ноября, в Городской поликлинике №3 с 9.00 до 13.00 состоится «День здоровья» на тему: «Здоровые легкие – сильный организм!».

Заболевания органов дыхания – и прежде всего легких – очень распространены: около 50% населения земли страдает от нарушений в этой системе. Пневмония, астма, бронхит, «фирменное» заболевание курильщиков – хроническая обструктивная болезнь легких, а также рак легких – вот неполный список заболеваний легких.

 

Обеспечение организма кислородом и удаление из него излишков углекислоты — главная, но не единственная функция легких. В них образуются очень важные для организма жироподобные вещества, накапливаются разные элементы крови (лейкоциты, тромбоциты), а также легкие влияют на процессы свертывания крови в организме. Ежеминутно через них проходит 6-9 л воздуха, и чтобы подготовить этот воздух для легочной ткани, очистить его и согреть, организму приходится выделять много жидкости: в носовой полости, в трахее и бронхах, и расходовать много тепла. В этом заключается участие легких в водном обмене и в терморегуляции организма.

На празднике можно прослушать лекцию о профилактике легочных заболеваний, получить консультации врачей: терапевта, хирурга, невролога, педиатра, пройти обследования ЭКГ, флюорографию, спирометрию, общий анализ крови, общий анализ мочи.

Вас ждут по адресу:

Городская поликлиника №3

г. Новороссийск, Сухумское шоссе, 84

Просмотров: 2 527 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.