/Здоровье/

Две смены в дневном стационаре!

Пребывание в больнице – дело не радужное. Из больничной палаты большинство пациентов стремятся поскорее вернуться домой, несмотря на круглосуточную заботу и постоянное наблюдение со стороны медперсонала.

Но что делать, если ночь можно вполне провести дома, а днем необходимо быть на процедурах? Здесь на помощь пациенту приходит дневной стационар. В Краснодарском крае развитию дневных стационаров всех типов уделяется особое внимание как наименее ресурсоемкому и наиболее приближенному к населению виду помощи. Пациенты могут проходить здесь все необходимые медицинские процедуры, и возвращаться домой. В поликлиниках края дневные стационары все больше становятся востребованными у пациентов.

Так, в Новороссийской Городской поликлинике №4 дневной стационар заработал в две смены. Теперь, на 9-ти койках в день могут пройти необходимое лечение до 18-ти пациентов.

В городском учреждении здравоохранения обслуживается более 30 тысяч взрослых жителей Новороссийска. Ежедневно сюда обращается около 400 пациентов с различными проблемами в состоянии здоровья, и открытие более емкого дневного стационара способствует сокращению очередей. К тому же штат младшего медицинского персонала теперь расширен. Для работы в дневном стационаре созданы дополнительные рабочие места.

Просмотров: 1 977 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.