/Здоровье/

В Новороссийске появилась Женская консультация №2

В Женской консультации №2 имеется все для качественного медицинского обслуживания: профессиональные врачи, работающие в две смены, кабинет пренательной диагностики, 3 кабинета УЗИ, процедурный кабинет, кабинет дневного стационара на 5 коек.

В Женской консультации (теперь она является №1) прием врачами-гинекологами ведется по талонам. На прием одного пациента по нормативам Министерства здравоохранения Краснодарского края выделяется 10-12 минут, но фактически времени тратится больше, поэтому образуется очередь. Руководство Женской консультации и Перинатального центра делают все возможное, чтобы решить эту проблему в интересах пациентов.

 

Талоны к врачам-гинекологам можно получить на ближайшее время. В Женской консультации было 11 участков, сейчас открыт и полностью укомплектован медицинским персоналом еще один дополнительный участок. Чтобы приблизить необходимую медицинскую помощь к жительницам Восточного района и снизить нагрузку на Женскую консультацию, на базе Узловой больницы были открыты гинекологические кабинеты, где ведется прием врачами-гинекологами беременных женщин. Заведующая Женской консультацией Кулиш Юлия Борисовна оказывает необходимую консультативную помощь.

 

Амбулаторно-поликлиническое звено оказания медицинской помощи врачами-гинекологами развернуто по всему городу и прилегающим территориям: в каждой поликлинике и амбулатории ведет прием врач-гинеколог и имеются смотровые кабинеты. Укомплектованность медицинским персоналом 100%-ая, кабинеты оснащены необходимым оборудованием. Врач-гинеколог поликлиники или амбулатории может направить пациентов в Женскую консультацию для дополнительного обследования.


При желании жительницы нашего города и прилежащих территорий могут наблюдаться и в Женской консультации: при наличии полиса и прописки они могут обратиться на первичный и последующие приемы.


А с начала 2014 года на базе Перинатального центра открыта Женская консультация №2 для приближения медицинской помощи женскому населению города. В Женскую консультацию №2 выделены и сформированы 2 участка, чтобы разгрузить переполненные участки Женской консультации №1 и приблизить медицинскую помощь жительницам близлежащих территорий. В Женской консультации №2 имеется все для качественного медицинского обслуживания: профессиональные врачи, работающие в две смены, кабинет пренательной диагностики, 3 кабинета УЗИ, процедурный кабинет, кабинет дневного стационара на 5 коек.


Если пациентка прикреплена к новой Женской консультации №2, но она хочет получать медицинскую помощь в Женской консультации №1, она может написать заявление на имя главного врача Перинатального центра с просьбой прикрепить ее на один из участков Женской консультации №1. И наоборот. Если территориально пациентка относится к Женской консультации №1, может обратиться с просьбой о закреплении к Женской консультации №2.


Коллектив Женской консультации и Перинатального центра поздравляет всех женщин города с Новым годом!

Просмотров: 12 140 Комментариев: 1
  1. инна 21.12.2014 22:27 Ответить
    А адресаааа...
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.