/Здоровье/

Красивые зубы – здоровый организм!

Под таким девизом 7 февраля с 9.00 до 12.00 в Стоматологической поликлинике пройдет «День здоровья» в рамках Всемирного Дня стоматолога.

Всем известно, что в человеке больше привлекает его улыбка. Ведь так приятно общаться с человеком, который искренне улыбается, показывая свои красивые зубы. И, между прочим, здоровые зубы говорят о здоровом организме.


Зубы являются частью зубного органа. А все мы уже давно знаем, что сбой в работе одного органа приводит к сбою работы всего организма.


Чтобы предотвратить многие заболевания, нужно всего лишь следить за гигиеной ротовой полости и вовремя лечить зубы.


Если зубы находятся в плачевном состоянии, то возможно имеются такие проблемы, как заболевания сердечнососудистой системы, пищеварительной, дыхательной, заболевания почек или анемия.


На зубах собираются микробы. И если плохо заботиться о гигиене рта, то эти микробы проникают в сосуды десен, а после распространяются по всему организму через кровь. В итоге происходит поражение стенок сосудов. Они воспаляются и становятся толще. А это приводит к нарушению кровообращения. Поэтому чистка зубов раз в день повышает вероятность возникновения инфаркта.


Чтобы зубки были здоровыми, нужно обязательно после каждого приема пищи полоскать рот водой или воспользоваться жвачкой. Чистите зубы хотя бы три минуты. И чистить нужно не только зубы, но и язык, десна и щеки. Пользуйтесь ополаскивателями и зубными нитями. Даже если боли нет, раз в полгода записывайтесь на прием к стоматологу.


А еще выбирайте правильно зубную щетку. Посещайте в целях профилактики врача-стоматолога. Если будете правильно ухаживать за своими зубами, то они будут радовать Вас своей красотой и здоровьем!


Каждый пришедший на праздник сможет прослушать лекцию, получить консультацию врачей. Будут вести прием 4 врача-стоматолога.


Вас ждут по адресу:

Стоматологическая поликлиника

г. Новороссийск, ул. Совеов,23

Просмотров: 2 092 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.