/Здоровье/

Персонал детской стоматологии устроил праздник для маленьких новороссийцев

7 февраля в Муниципальном бюджетном учреждении «Детская стоматологическая поликлиника» управления здравоохранения администрации города Новороссийска был проведен «День здоровья» на тему «Белоснежная улыбка», приуроченный ко Всемирному дню стоматолога.

 

Празднично украшенная поликлиника встречала маленьких новороссийцев и их родителей. Для них была проведена лекция на тему «Здоровая пища – здоровые зубы».


Среди деток, посетивших поликлинику в этот день, была проведена викторина «Правила ухода за зубами». За активное участие в ней все получили небольшие призы.


Детей осматривали и консультировали детские врач-стоматолог, врач-хирург, врач-ортодонт. Из присутствовавших 35 человек врачами было осмотрено 28 малышей, в санации нуждались 6 детей.


Вот какие рекомендации получили в этот раз маленькие гости детской стоматологии:


1. Чистите зубы правильно. Обычно мы чистим зубы довольно небрежно. Чистить необходимо два раза в день. Чистить нужно круговыми движениями, от внешней части челюсти ко С. А внутренней. Чистить нужно под углом 45°оптимальное время от двух до четырех минут, по 30 – 40 секунд на каждый участок. А также необходимо начинать чистить зубы там, где сильнее всего налет.


2. Пользуйтесь пастой, удаляющей налет. Большинство видов пасты, удаляющей налет, безопасно для однократного применения ежедневно. Во время второй чистки зубов лучше пользоваться обычной пастой с фторидом.


3. Регулярно обращайтесь к врачу-стоматологу, не реже 2 раз в год!


Уважаемые родители!


Стоматологи утверждают, что кариес в последние годы значительно «помолодел». Теперь детские зубки начинают портиться, практически только что прорезавшись.


И виноваты в этом больше всего сами родители, которые не следят за зубами своих деток и не учат их за ними ухаживать.


Кариес в наши дни хоть и лечится, но лучше всего его предотвращать, или хотя бы не запускать до тяжелого состояния. 



 

 

Просмотров: 2 622 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.