/Здоровье/

Всемирный день здоровья готовятся отметить в Новороссийске

4 апреля 2015 года  с 9.00 до 12.00 на аллее напротив гостиницы «Бригантина» состоится очередной «День здоровья» с целью пропаганды здорового образа жизни, профилактики наиболее распространенных заболеваний и сохранения здоровья на долгие годы под девизом «Здоровье – подарок лучший среди всех». 

 

Праздник организуют медицинские работники Городской поликлиники №4. В ходе проведения праздника можно будет получить консультации врачей, всем вместе сделать зарядку.

 

Мероприятие приурочено к празднованию Всемирного дня здоровья, который отмечается 7 апреля. Всемирный день здоровья – это глобальная кампания, которая направлена на привлечение внимания каждого жителя нашей планеты к проблемам здоровья и здравоохранения, с целью проведения совместных действий для защиты здоровья и благополучия людей. 


Всемирный день здоровья отмечается в день создания Всемирной организации здравоохранения – ВОЗ – в 1948 году. За время, прошедшее с этого момента, членами Всемирной организации здравоохранения стали более 190 государств мира. Ежегодное проведение дня здоровья стало традицией с 1950 года.


В нашем общественном сознании бытует одно очень простое мнение, напрямую связанное с вопросами здоровья и проблемами его отсутствия. «Будет здоровье – остальное всё приложится», - так звучит это многовековое незамысловатое наблюдение. И действительно, наличие или отсутствие у человека этого ценнейшего состояния коренным образом определяет его повседневную жизнь, социальное и общественное окружение. Здоровье – это настоящее богатство, которое мы с вами частенько игнорируем.


Здоровые люди редко задумываются о том, как правильно и разумно устроить свой быт и жизнедеятельность, чтобы их здоровье оставалось крепким и надёжным на продолжительную перспективу. А между тем здоровье очень легко потерять. Люди, страдающие теми или иными, особенно хроническими заболеваниями, на практике каждодневно сталкиваются с массой проблем, которые отвлекают их от полноценной жизни.


Традиции празднования Всемирного дня здоровья неразрывно связаны с деятельностью всей системы нашего здравоохранения. Работники клиник, больниц и госпиталей, те, кто так или иначе по долгу профессии и службы оказывает медико-санитарную помощь всем, кто в ней нуждается, как нельзя лучше понимают ценность здоровья.


 

 

Отдел по организационно-методической  работе 

Управления здравоохранения МО город Новороссийск

Просмотров: 2 454 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.