/Здоровье/

Урологическое отделение новороссийской горбольницы получило спонсорскую помощь

Благодаря спонсорской помощи в приобретении дорогостоящего расходного оборудования в урологическом отделении новороссийской горбольницы №1 продолжает работать современный аппарат для дистанционной рентген-ударноволновой литотрипсии.

 

С 2012 года по муниципальной целевой программе для урологического отделения городской больницы №1 г. Новороссийска было приобретено современное оборудование для бесконтактного дробления камней в почках (дистанционной рентген-ударноволновой литотрипсии).


За истекший период работа литотриптера показала свою востребованность и необходимость для пациентов  урологического отделения новороссийской горбольницы. На сегодняшний день выполнено более 2300 сеансов литотрипсии. Ранее для прохождения этой процедуры все жители Новороссийска и прилегающих территорий направлялись в краевые медицинские учреждения.


Но со временем потребовалась замена дорогостоящего расходного оборудования – электромагнитной катушки, приобрести которую за счет средств бюджета городского здравоохранения было невозможно.

 

Спасло ситуацию спонсорское участие руководства ЗАО Зерновой терминал «КСК», благодаря чему новороссийцам будет по-прежнему оказываться высокотехнологичная и своевременная медицинская помощь.


Отдел по организационно-методической работе

Управления здравоохранения МО город Новороссийск


 

Просмотров: 3 255 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.