/Здоровье/

Новороссийцы могут бесплатно получить консультации специалистов по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

11 апреля в зале ЛФК городской поликлиники №5 с 9.00 до 12.00 пройдет День здоровья на тему «Спорт – это здоровье», посвященный профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

 

С давних пор человечество усвоило простую истину: спорт - это способ поддержания и улучшения здоровья, не требующий дорогих препаратов либо лекарств, а только лишь желания и небольших усилий над самим собой.


Но эти небольшие усилия, эти «жертвы», нужны только в первое время. Потом же занятия спортом приносят абсолютно необычайное чувство свежести, бодрости и энергичности. Это чувство становится просто необходимым, ведь победа над собственной ленью, над спортивной бездеятельностью воспринимается нами как успех, оно вызывает положительные чувства и эмоции, закаляет волю и обогащает жизнь.


Возможно, занятия спортом и лежат в основе возникновения той жизненной активности, которая появляется у людей, занимающихся спортом.


В наши дни большинство людей абсолютно не занимаются спортом, а это влечет угрозу гиподинамии, то есть различные нарушения в организме человека, связанные с уменьшенной двигательной активностью, которая является важнейшим условием нормальной жизнедеятельностью человека.


В День здоровья можно будет получить консультации невролога, кардиолога, врача ЛФК, врача восстановительного лечения.

Будут вести прием медицинские работники «Центра здоровья».


Вас ждут с 9.00 до 12.00 по адресу:

Городская поликлиника №5

г. Новороссийск, пр.Ленина, 46

Просмотров: 1 959 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.